Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Братья и сестры милосердия побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2019 год > 

Братья и сестры милосердия побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы

По благословению настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального собора протоиерея Игоря Олжабаева, братья и сестры милосердия побывали в храме Успения Пресвятой Богородицы, который находится в микрорайоне Молодежный в Краснодаре.

Настоятель Свято-Успенского храма иерей Виктор Рошко пригласил участников Сестричества поделиться опытом организации на приходе общины милосердия.

- Мы рассказали о направлениях работы Екатерининского Сестричества – патронажной службе, трудах в Хосписе и Травматологическом отделении БСМП Краснодара. Надеемся, что прихожане храма в честь Успения Божией Матери присоединятся к Сестричеству милосердия, пройдут необходимое обучение, будут трудиться во Славу Божию и, в дальнейшей, создадут на своем приходе Сестричество милосердия, - рассказала старшая сестра общины матушка Татьяна Усачева.

Напомним, Сестричество в честь Святой Великомученицы Екатерины действует с 2015 года. Братья и сестры милосердия помогают одиноким и пожилым людям на дому, поддерживают пациентов Хосписа и Травматологического отделения Больницы скорой медицинской помощи Краснодара.  


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version