Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Божественную Литургия для братьев и сестер милосердия совершили в Соборе





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2019 год > 

Божественную Литургия для братьев и сестер милосердия совершили в Соборе

В минувшее воскресенье, 9 июня 2019 года, в Сергиевском приделе Свято-Екатерининского кафедрального собора была совершена Сестринская Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма и духовник Сестричества милосердия протоиерей Игорь Олжабаев.

Братья и сестры исповедовались и причастились святых Христовых Тайн. После богослужения они поздравили отца Игоря с прошедшим Днем рождения.

- Дорогой батюшка! – обратилась к настоятелю Собора старшая сестра общины матушка Татьяна Усачева. - Дай Вам Бог здоровья на многие лета жизни, мудрости, сил и терпения, Божией помощи и благословения во всех многочисленных делах, нелегких трудах и благих начинаниях. Мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его Промыслу Вы появились в жизни участников Сестричества, в судьбах всех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце. Мы искренне и от души благодарим за Ваши мудрые советы, за искреннее участие, чуткость и отзывчивость, внимание к делам и проблемам. Низкий поклон за Ваши молитвы и труды! Многая Вам лета!

За традиционным чаепитием отец Игорь рассказал братьям и сестрам милосердия о Валаамском старце схиигумене Иоанне (Алексееве) и прочитал отрывки из его писем духовным чадам: 

- Духовная жизнь, как рост телесный: человек сам себя не замечает. Однако признак духовности состоит в том <…>, когда человек видит свои грехи, аки песок морской. В этом здравие души.

Если будешь строго следить за собой, поистине увидишь себя хуже всех, тогда и хвалящий тебя не повредит, ибо люди смотрят только на внешность человека, а внутренне его не знают.

Нам должно стремиться к добродетели, насколько хватит наших сил, но устоять в добродетели состоит не в нашей власти, а в Господней, и хранит Господь не за наши труды, а за смирение.

Такой заповеди нет, чтобы требовать от других любви и исправной жизни. Пусть позаботятся о других те, кто поставлен на это Промыслом Божиим.

Грехи никогда не удовлетворишь, чем больше их кормишь, тем больше они требуют пищи.

Также на собрании братья и сестры милосердия подвели итоги работы за май 2019 года и обсудили планы на предстоящий месяц. 


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version