Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

14 марта в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, в Сергиевском приделе был совершен молебен перед началом доброго дела





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2020-2024 годы > 

14 марта в Свято-Екатерининском кафедральном соборе, в Сергиевском приделе был совершен молебен перед началом доброго дела

 

 

 В минувшую субботу, в Сергиевском приделе, штатный клирик Собора иерей Михаил Ерёмин совершил молебен на «Благое дело». На богослужении находились сестры милосердия Сестричества, а также старшая сестра Сестричества Татьяна Усачева.

По благословению настоятеля Собора, протоиерея Игоря Олжабаева, 15 марта в Свято-Екатерининском кафедральном Соборе начали работать курсы Сестричества. Это уже второй поток обучающихся, которые выбрали нелегкую работу – сиделка.

Напомним Свято-Екатерининский кафедральный Собор, реализует совместный проект с Региональным центром дополнительного образования. Очно-заочное обучение рассчитано на два месяца. По окончании «Школы» ученики получат сертификаты государственного образца и возможность трудоустроиться по новой специальности.

В самом же Сестричестве действует несколько направлений работы:

- Патронажное служение – помощь одиноким и больным пожилым людям на дому;

- Катехизаторское и медицинское служение в краснодарском Хосписе;

- Помощь пациентам Травматологического отделения Больницы скорой медицинской помощи Краснодара;

- Благоукрашение храма;

- Юридический консультативный кабинет.

Каждый месяц братья и сестры милосердия собираются вместе, чтобы помолиться на сестринской Божественной Литургии, а затем обсудить дела и пообщаться за чаепитием.

Если вы чувствуете зов сердца, если вы понимаете, что дела милосердия — это то, к чему стремится ваша душа, мы приглашаем вас вместе с нами, встать на этот нелегкий, но благодатный путь. Приходите в нашу семью, чтобы вместе потрудиться во Славу Божию!

Записаться в Сестричество можно по телефону 8 (918) 930-95-54, старшая сестра общины матушка Татьяна Усачева.


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version