Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Духовенство и сестры милосердия поздравили пациентов Хосписа, Больницы скорой медицинской помощи Краснодара и подопечных Сестричества с Пасхой





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2018 год > 

Духовенство и сестры милосердия поздравили пациентов Хосписа, Больницы скорой медицинской помощи Краснодара и подопечных Сестричества с Пасхой

По традиции в первую неделю после Пасхи духовенство и сестры милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора поздравили пациентов первого краснодарского Хосписа и Больницы скорой медицинской помощи Краснодара со Светлым Христовым Воскресением.

Штатный клирик собора иерей Сергий Коваленко и участницы Сестричества обошли больничные палаты. Каждого из пациентов они поприветствовали радостной вестью «Христос Воскресе!» и спели тропарь Пасхи. Страдающие различными заболеваниями люди услышали в свой адрес слова духовной поддержки, утешения и пожелания скорейшего выздоровления.

- Непросто в пасхальные дни покинуть храм, где все ликуют и радуются, все украшено цветами и благоухает, слышно пение и звон колоколов, и оказаться в больнице, где болезнь напоминает человеку о смерти, слышны стоны, видны страдание и боль. Понимаем, как вам тяжело встречать праздник в стенах больницы, поэтому желаем вам терпения, не отчаивайтесь и не теряйте надежду! Пусть хоть ненадолго ваше настроение станет праздничным! Храни вас Бог! – обратился к пациентам отец Сергий.

Накануне сестры милосердия навестили подопечных Патронажной службы Сестричества и тоже поздравили одиноких пожилых людей с Пасхой Христовой. В каждом доме сестры задержались, чтобы узнать о последних новостях стариков, уделить им больше внимания и поблагодарить за доброе отношение.

Всего в этом году Свято-Екатерининский кафедральный собор передал подопечным Сестричества милосердия более 170 подарков. В каждом из презентов были куличи, сладости и открытки, которые для пациентов и престарелых людей подготовили воспитанники Детской воскресной школы Собора и Православного семейного центра «Зерно веры». Отметим, что пасхальные куличи для подопечных Сестричества передали ученики нескольких краснодарских школ. Учебные заведения присоединились к акции главного храма Кубани «Поделись пасхальной радостью с ближним». 

Присоединяйтесь к Собору в социальных сетях:

vk.com/kuban_sobor
facebook.com/kubansobor/

ok.ru/kubansobor

Instagram: @sobor_krd

Богословские курсы: vk.com/bogoslov_kubansobor

Тюремное служение: facebook.com/zona1dobra

Сестричество: vk.com/sisters_of_mercy_krd

Молодежный центр: vk.com/molod_ec

 


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version