Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Сестры милосердия поздравили врачей Хосписа и Больницы скорой помощи с Днем медработника





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2017 год > 

Сестры милосердия поздравили врачей Хосписа и Больницы скорой помощи с Днем медработника

В третье воскресенье июня в России традиционно чествуют медицинских работников. В канун профессионального праздника сестры милосердия Екатерининского кафедрального собора поздравили врачей Хосписа и Травматологического отделения Больницы скорой медицинской помощи Краснодара.


- Во все времена врачебное мастерство пользовалось особым почетом и уважением, ведь особый дар лечить людей дан не каждому, - обратился к докторам помощник духовника Сестричества иерей Сергий Яковенко. - Молитвенно желаю, чтобы такие высокие понятия как «милосердие» и «любовь» всегда были наполнены для вас исконным содержанием, а в своих действиях, с Божией помощью, вы убедительно свидетельствовали о вашей верности своему призванию.


От Свято-Екатерининского кафедрального Собора врачам преподнесли в дар иконы святого великомученика Пантелеймона и Божией Матери «Целительница».


Напомним, сестры милосердия трудятся в Хосписе второй год, а в БСМП - первый. Каждую неделю священнослужители совершают в медучреждениях молебны о здравии болящих.


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version