Свято-Екатериниский Кафедральный Собор
 

Праздник жен-мироносиц отметили по-семейному, 2016 год





Карта сайта

Миссионерское и социальное служение > Сестричество > 2017 год > 

Праздник жен-мироносиц отметили по-семейному, 2016 год

В 3-ю Неделю по Пасхе Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц. В воскресный день 15 мая участники Сестричества милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора собрались, чтобы вместе помолиться и отпраздновать православный женский день.


Праздник получился теплым, тихим и по-настоящему семейным. Его подготовку полностью взяли на себя мужчины, - братья, которые трудятся в «Хосписе», помогают в делах патронажной службы и занимаются окормлением заключенных из Хадыженской колонии. К ним присоединилось священство Сестричества.


- Мы буквально за несколько дней своими силами подготовили для сестер небольшой концерт, - сказал Дмитрий Васильев. – Просим не судить нас слишком строго.


Александр Рябошапко прочитал стихи собственного сочинения, Георгий Белов поделился с сестрами историей о четвертом волхве Артабане, а Дмитрий Васильев исполнил под гитару песню на стихи Эдуарда Асадова.


К большой радости братьев и сестер к празднику смогла присоединиться старшая сестра общины матушка Татьяна Усачева. Она пожелала сестрам стать для своих близких вестницами о Воскресшем Господе, так же как когда-то жены-мироносицы стали вестницами для апостолов.


- Дорогие мои! Пусть Господь наполнит благостью ваши сердца, всегда оберегает и укрепляет вас в христианских добродетелях - вере, надежде, любви. Мира вам и вашим семьям, добра, счастья. Христос Воскресе! – поздравила сестер матушка Татьяна.


Не остался в стороне от поздравлений и помощник духовника Сестричества иерей Сергий Яковенко. Он передал участницам общины сердечные поздравления от настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального собора и духовника Сестричества отца Игоря Олжабаева, который не смог присутствовать на празднике. Отец Сергий еще раз напомнил всем, что День Жён-мироносиц почитается христианами как важный и наполненный радостью праздник. Он, как никакой другой, славит женскую чистоту и самоотверженность, напоминая каждому из нас, что целомудрие и супружеская верность – это наивысшие блага и непременные каноны.


В подарок для сестер отец Сергий подготовил два выступления – сыграл на гитаре романс, а на скрипке исполнил небольшое классическое произведение. Импровизированную сцену батюшка покидал под аплодисменты братьев и сестер.


Комментарии


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
2024 © Свято-Екатерининский Кафедральный Собор. Все права защищены.
Наш адрес: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 52. Написать письмо | Engish version